Sábado, 16/09/2017
07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Cingapura – SPORTV2
07h00 – The Rugby Championship: Austrália x Argentina – ESPN
08h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Valencia – FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Southampton – ESPN BRASIL
08h30 – Campeonato Chinês: Shanghai SIPG x Shanghai Shenhua – BANDSPORTS
09h00 – Copa Davis de Tênis: França x Sérvia – SPORTV3
10h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Inter de Milão – FOX SPORTS2
10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP de Cingapura – SPORTV2
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Mainz 05 – ESPN
10h30 – One FC: card não informado – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Palmeiras x Red Bull Brasil – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Manchester City – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Burnley – ESPN+
11h15 – Campeonato Espanhol: Getafe x Barcelona – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Francês: Monaco x Strasbourg – SPORTV2 e ESPN EXTRA
12h00 – Fórmula V8: etapa não informada – FOX SPORTS2
13h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Bologna – ESPN+
13h00 – Liga Espanhola de Futsal: Segovia x Zaragoza – ESPORTE INTERATIVO
13h00 – Liga Nacional de Futsal: Minas x Carlos Barbosa – SPORTV
13h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Swansea – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Leipzig x Borussia Mönchengladbach – FOX SPORTS
14h00 – BMW Championship of Golf: terceira rodada – ESPN (em andamento)
14h15 – Campeonato Português: Bétis x Deportivo La Coruña – ESPN
15h00 – Campeonato Francês: Guingamp x Lille – SPORTV2
15h45 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madri x Málaga – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Hellas Verona – ESPN+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Fortaleza x Tupi – ESPORTE INTERATIVO
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x Figueirense – SPORTV e PREMIERE [ch01-sportv] / [ch89-premiere5]
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x ABC – PREMIERE 237 [ch85-premiere1] / [ch91-premiere7]
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x CRB – PREMIERE 236 [ch87-premiere3] / [ch95-premiere11]
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Náutico – PREMIERE [ch84-premiere] / [ch86-premiere2]
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Luverdense – PREMIERE 238 [ch88-premiere4] / [ch92-premiere8]
16h30 – Campeonato Português: Sporting x Tondela – BANDSPORTS
17h00 – MLS: Atlanta United x Orlando City – SPORTV2
17h00 – MLB: New York Yankees x Baltimore Orioles – FOX SPORTS2
18h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: disputa de terceiro lugar – SPORTV3
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Santos – PREMIERE [ch84-premiere] / [ch86-premiere2]
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Londrina – SPORTV e PREMIERE [ch01-sportv] / [ch89-premiere5]
19h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Sampaio Corrêa – ESPORTE INTERATIVO
19h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final – SPORTV3
20h00 – UFC Fight Night Combate: Rockhold x Branch (card principal) – SPORTV2 e COMBATE
20h00 – WGP #40 Kickboxing: card não informado – BANDSPORTS
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Atlético/GO – PREMIERE 239 [ch84-premiere] / [ch86-premiere2]
21h00 – Boxe: Saul Canelo Alvarez x Gennady Golovkin – FOX SPORTS
23h00 – Copa Davis de Tênis: Japão x Brasil (jogos de simples) – SPORTV3 e BANDSPORTS
23h35 – MLS: LA Galaxy x Toronto FC – SPORTV

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda