Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado 22/07/2017

21/07/2017 às 12:34 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 22/07/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

13H00 – CARTOLA FC / Rede
Renan Moura e equipe

14H00 – SEGUE O JOGO / Rede
Felipe Andreoli e equipe

15H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Local
Santos Neto e equipe

16H00 – CEILÂNDIA X AMÉRICA / Local
Ivan Nunes e equipe

16H30 – CRICIÚMA X ABC / Local
Marcos Lopes e equipe

18H30 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Santos Neto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta 19/07/2017

19/07/2017 às 11:43 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 19/07/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – SANTOS X CHAPECOENSE / Rede
Vinicius Moura e equipe

21H00 – AVAÍ X CORINTHIANS / Rede
Oscar Ulisses e equipe

22H50 – SÃO PAULO X VASCO (2* tempo) / Rede
Marcelo Gomes e equipe

23H45 – CENTRAL DA BOLA / Local
Gustavo Zupack e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Terça 18/07/2017

18/07/2017 às 11:41 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

TERÇA-FEIRA 18/07/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Local
Santos Neto e equipe

20H30 – ABC X AMÉRICA (MG) / Local
Marcos Lopes e equipe

22H30 – CENTRAL DA BOLA / Local
Santos Neto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo 16/07/2017

15/07/2017 às 21:20 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 16/07/2017

10H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Oscar Ulisses e equipe

11H00 – PALMEIRAS X VITÓRIA / Rede
Oscar Ulisses e equipe

13H30 – DOMINGO ESPORTIVO / Rede
Mauricio Bastos e equipe

15H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Vinicius Moura e equipe

16H00 – CHAPECOENSE X SÃO PAULO / Rede
Marcelo Gomes e equipe

19H00 – CORITIBA X FLUMINENSE / Rede
Edson Mauro e equipe

21H00 – GALERA DA BOLA / Rede
Rodrigo Rodrigues e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quinta 13/07/2017

13/07/2017 às 12:56 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUINTA-FEIRA 13/07/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – FLAMENGO X GRÊMIO / Rede
Luiz Penido e equipe

21H30 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Mauricio Bastos e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta 12/07/2017

12/07/2017 às 11:44 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 12/07/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Hugo Lago e equipe

21H00 – FLUMINENSE X BOTAFOGO (RJ) / Rede
Edson Mauro e equipe

23H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Rafael Marques e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Terça 11/07/2017

11/07/2017 às 12:51 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

TERÇA-FEIRA 11/07/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

19H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Local
Santos Neto e equipe

19H15 – LONDRINA X ABC / Local
Marcos Lopes e equipe

21H15 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Santos Neto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado 08/07/2017

07/07/2017 às 12:07 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 08/07/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

13H00 – CARTOLA FC / Rede
Renan Moura e equipe

14H00 – SEGUE O JOGO / Rede
Felipe Andreoli e equipe

15H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Local
Santos Neto e equipe

16H00 – APARECIDENSE X AMÉRICA / Local
Marcos Lopes e equipe

18H00 – VASCO X FLAMENGO / Rede
Luiz Penido e equipe

20H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Mauricio Bastos e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quinta 06/07/2017

06/07/2017 às 13:00 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUINTA-FEIRA 06/07/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – GLOBO ESPORTIVO (RJ) / Rede
Marcelo Barreto e equipe

21H45 – NACIONAL (URU) X BOTAFOGO (RJ) / Rede
Luiz Penido e equipe

23H45 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Mauricio Bastos e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Terça 04/07/2017

03/07/2017 às 19:19 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

TERÇA-FEIRA 04/07/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Local
Santos Neto e equipe

21H30 – ABC X NÁUTICO / Local
Marcos Lopes e equipe

23H30 – CENTRAL DA BOLA / Local
Santos Neto e equipe