Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado 20/10/2018

18/10/2018 às 10:55 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 20/10/2018

12H20 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

13H00 – CARTOLA FC / Rede
Hugo Lago e equipe

14H00 – SEGUE O JOGO / Rede
Vanessa Riche e equipe

15H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Gustavo Henrique e equipe

16H00 – BOTAFOGO (RJ) X BAHIA / Rede
Edson Mauro e equipe

19H00 – SÃO PAULO X ATLÉTICO (PR) / Rede
Marcelo do Ó e equipe

21H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Vinicius Moura e equipe

 

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta 17/10/2018

16/10/2018 às 17:27 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 17/10/2018

12H20 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Gustavo Zupack e equipe

21H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Oscar Ulisses e equipe

21H45 – CORINTHIANS X CRUZEIRO / Rede
Oscar Ulisses e equipe

23H45 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Vinicius Moura e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Terça 16/10/2018

16/10/2018 às 10:58 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

TERÇA-FEIRA 16/10/2018

12H20 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

14H30 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Oscar Ulisses e equipe

15H00 – BRASIL X ARGENTINA / Rede
Oscar Ulisses e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

19H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Gustavo Zupack  e equipe

22H00 – CONVOCADAS / Rede
Fernanda Gentil e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Segunda 15/10/2018

15/10/2018 às 14:56 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SEGUNDA-FEIRA 15/10/2018

12H20 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – CEARÁ X BOTAFOGO (RJ) / Rede
Hugo Lago e equipe

22H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Francisco Aielo e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sexta 12/10/2018

11/10/2018 às 11:11 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SEXTA-FEIRA 12/10/2018

12H20 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

14H30 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Vinicius Moura e equipe

15H00 – ARÁBIA SAUDITA X BRASIL / Rede
Vinicius Moura e equipe

18H00 – ZONA MISTA / Rede
Rodrigo Rodrigues e equipe

19H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Marcelo do Ó e equipe

 

 

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta 10/10/2018

10/10/2018 às 15:46 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 10/10/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Marcelo do Ó e equipe

21H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Oscar Ulisses e equipe

21H45 – CRUZEIRO X CORINTHIANS / Rede
Oscar Ulisses e equipe

23H45 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Vinicius Moura e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Terça 09/10/2018

09/10/2018 às 11:20 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

TERÇA-FEIRA 09/10/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Hugo Lago e equipe

21H00 – BOTAFOGO (RJ) X VASCO / Rede
Luiz Penido e equipe

23H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Francisco Aielo e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Segunda 08/10/2018

08/10/2018 às 12:03 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SEGUNDA-FEIRA 08/10/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – FLUMINENSE X PARANÁ / Rede
Hugo Lago e equipe

22H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Francisco Aielo e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado 06/10/2018

06/10/2018 às 12:06 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 06/10/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

13H00 – CARTOLA FC / Rede
Hugo Lago e equipe

14H00 – SEGUE O JOGO / Rede
Vanessa Riche e equipe

15H00 – FUTEBOL À MANIVELA / Rede
Mauricio Bastos e equipe

16H00  –  TRILHA DE CRAQUES / Rede
Rodrigo Rodrigues e equipe

17H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Vinicius Moura e equipe

18H00 – SÃO PAULO X PALMEIRAS / Rede
Oscar Ulisses e equipe

20H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Vinicius Moura e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sexta 05/10/2018

04/10/2018 às 20:25 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SEXTA-FEIRA 05/10/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

21H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Oscar Ulisses e equipe

21H00 – CORINTHIANS X FLAMENGO / Rede
Oscar Ulisses e equipe

22H50  –  VITÓRIA (BA) X SANTOS (2* tempo) / Rede
Marcelo do Ó e equipe

23H40 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Gustavo Zupack e equipe