Arquivos da Categoria ‘Sem categoria’

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo 22/10/2017

21/10/2017 às 18:26 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 22/10/2017

13H00 – DOMINGO ESPORTIVO / Rede
Mauricio Bastos e equipe

15H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Equipe / Globo

16H00 – SÃO PAULO X FLAMENGO / Rede
Marcelo Gomes e equipe

18H00 – CHAPECOENSE X FLUMINENSE / Rede
Hugo Lago e equipe

20H00 – GALERA DA BOLA / Rede
Rodrigo Rodrigues e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado 21/10/2017

21/10/2017 às 11:42 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 21/10/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

13H00 – SEGUE O JOGO / Rede
Felipe Andreoli e equipe

15H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Equipe / Globo

16H00 – VASCO X CORITIBA / Rede
Luiz Penido e equipe

18H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Equipe / Globo

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sexta 20/10/2017

19/10/2017 às 16:14 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SEXTA-FEIRA 20/10/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

17H00 – ZONA MISTA / Rede
Paulo Bonfá e equipe

19H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Local
Santos Neto e equipe

19H30 – NÁUTICO X ABC / Local
Marcos Lopes e equipe

21H30 – CENTRAL DA BOLA / Local
Santos Neto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quinta 19/10/2017

18/10/2017 às 19:44 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUINTA-FEIRA 19/10/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

17H00 – ZONA MISTA / Rede
Paulo Bonfá e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – FLAMENGO X BAHIA / Rede
Luiz Penido e equipe

22H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Equipe / Globo

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta 18/10/2017

18/10/2017 às 10:45 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 18/10/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

17H00 – ZONA MISTA / Rede
Paulo Bonfá e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H0 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Oscar Ulisses e equipe

20H45 – CORINTHIANS X GRÊMIO / Rede
Oscar Ulisses e equipe

22H45 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Equipe / Globo

Rádio Globo, Programação Esportiva, Terça 17/10/2017

16/10/2017 às 17:24 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

TERÇA-FEIRA 17/10/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

17H00 – ZONA MISTA / Rede
Paulo Bonfá e equipe

18H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Local (internet)
Santos Neto e equipe

18H15 – GUARANI X ABC / Local
Marcos Lopes e equipe

20H15 – CENTRAL DA BOLA / Local
Santos Neto e equipe

21H00 – CONVOCADAS / Rede
Fernanda Gentil e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Segunda 16/10/2017

16/10/2017 às 09:27 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SEGUNDA-FEIRA 16/10/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

17H00 – ZONA MISTA / Rede
Paulo Bonfá e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – SANTOS X VITÓRIA / Rede
Marcelo Gomes e equipe

21H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Equipe / Globo

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo 15/10/2017

14/10/2017 às 20:35 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 15/10/2017

13H00 – DOMINGO ESPORTIVO / Rede
Mauricio Bastos e equipe

15H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Equipe / Globo

16H00 – ATLÉTICO (GO) X PALMEIRAS / Rede
Oscar Ulisses e equipe

18H00 – BAHIA X CORINTHIANS / Rede
Marcelo Gomes e equipe

20H00 – GALERA DA BOLA / Rede
Rodrigo Rodrigues e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado 14/10/2017

13/10/2017 às 12:11 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 14/10/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

13H00 – CARTOLA FC / Rede
Hugo Lago e equipe

14H00 – SEGUE O JOGO / Rede
Felipe Andreoli e equipe

15H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Local
Santos Neto e equipe

16H30 – ABC X BOA ESPORTE / Local
Marcos Lopes e equipe

18H30 – CENTRAL DA BOLA / Local
Santos Neto e equipe

19H00 – VASCO X BOTAFOGO (RJ) / Rede
Edson Mauro e equipe

21H00 – SÃO PAULO X ATLÉTICO (PR) / Rede
Oscar Ulisses e equipe

21H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Gustavo Zupack e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quinta 12/10/2017

12/10/2017 às 13:20 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUINTA-FEIRA 12/10/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

16H30 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Local
Luiz Penido e equipe

17H00 – FLAMENGO X FLUMINENSE / Rede
Luiz Penido e equipe

21H00 – PALMEIRAS X BAHIA / Rede
Marcelo Gomes e equipe

23H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Equipe / Globo