Arquivos de junho, 2015

Fórmula um e futebol na Globo

20/06/2015 às 19:34 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 21/06/2015

07H30  –  ESPORTES EM DEBATE

08H30  –  FÓRMULA UM / GP DA ÁUSTRIA

11H00  –  GLOBO NA REDE

12H00  –  ENQUANTO A BOLA NÃO ROLA

15H00  –  RÁDIO GLOBO FUTEBOL CLUBE

16H00  –  SÃO PAULO  X  AVAÍ

18H30  –  BRASIL  X  VENEZUELA

20H30  –  BALANÇO FINAL

 

Técnico do ABC no debate da Globo

19/06/2015 às 16:08 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

ESPORTES EM DEBATE

ENTREVISTADO  –  Gilmar Dal Pozzo, técnico do ABC.

SÁBADO  –  13H30

DOMINGO  –  07H30

IMPERDÍVEL

Hoje tem Copa América na Globo

18/06/2015 às 17:13 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUINTA-FEIRA 18/06/2015

20H30  –  PERU  X  VENEZUELA

Narração  –  Marcelo Do Ó

FNF divulga tabela da segunda divisão

17/06/2015 às 14:53 por Santos Neto

A Federação Norte-rio-grandense de Futebol confirmou a abertura da Segunda Divisão do Campeonato Estadual para o dia 22 de agosto. Quatro times participarão da competição, que será disputada por ASSU, Clube Atlético Potengi, Mossoró Esporte Clube e Santa Cruz Futebol Clube.

A competição será disputada pelo sistema de pontos corridos, com todos jogando contra todos e é preciso que os clubes estejam atentos para o Regulamento da Competição, publicado no site da FNF (www.fnf.org.br), no tocante aos estádios, que devem estar localizados dentro do município sede do participante.

Confira a tabela:

FEDERAÇÃO NORTERIOGRANDENSE DE FUTEBOL
CAMPEONATO ESTADUAL DE PROFISSIONAL DA 2ª 

DIVISÃO 2015 – TABELA

1ª RODADA-IDA

MOSSORÓ E.C X ASSU
22/08 / 16h / NOGUEIRÃO

SANTA CRUZ F.C X C.A POTENGI
22/08 / 16h / NAZARENÃO

2ª RODADA-IDA

MOSSORÓ E.C X SANTA CRUZ F.C
29/08 / 16h / NOGUEIRÃO

ASSU X C.A POTENGI
29/08 / 20h / EDGARZÃO

3ª RODADA-IDA

C.A POTENGI X MOSSORÓ E.C
05/09 / 16h / A DEFINIR

SANTA CRUZ F.C X ASSU
05/09 / 16h / NAZARENÃO

4ª RODADA-VOLTA

ASSU X MOSSORÓ E.C
12/09 / 20h / EDGARZÃO

C.A POTENGI X SANTA CRUZ F.C
12/09 / 16h / A DEFINIR

5ª RODADA-VOLTA

SANTA CRUZ F.C X MOSSORÓ E.C
19/09 / 16h / NAZARENÃO

C.A POTENGI X ASSU
19/09 / 16h / A DEFINIR

6ª RODADA-VOLTA

MOSSORÓ E.C X C.A POTENGI
26/09 / 16h / NOGUEIRÃO

ASSU X SANTA CRUZ F.C
26/09 / 20h / EDGARZÃO

Fonte  –  FNF

Segunda divisão começa em agôsto

15/06/2015 às 10:17 por Santos Neto

O Campeonato Estadual da Segunda Divisão do Rio Grande do Norte, começa no dia 22 de agosto, com a participação do ASSU, Clube Atlético Potengi, Mossoró Esporte Clube e Santa Cruz Futebol Clube.

A competição será disputada pelo sistema de pontos corridos, com todos jogando contra todos e é preciso que os clubes estejam atentos para o Regulamento da Competição, publicado neste site, no tocante aos estádios, que devem se dentro do município sede do participante. A tabela básica da competição será publicada nos próximos dias.
Fonte  –  FNF

Tacinildo na Globo

12/06/2015 às 21:55 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 13/06/2015

ESPORTES EM DEBATE

ENTREVISTADO  –  Tacinildo Pegado / Estatístico

HORÁRIOS:

SÁBADO  –  13H30

DOMINGO  –  07H30

 

 

 

Série B na Globo

12/06/2015 às 15:50 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SEXTA-FEIRA 12/06/2015

ABC  X  PAYSANDU  –  19H30

Narração  –  Marcos Lopes

Comentários  –  Pedro Neto

Comentários / Arbitragem  –  Domingos Sávio

Reportagrens  –  Ricardo Silva  e  Marcos Lira

Plantão  –  José Lira

Âncora  –  Santos Neto

Copa América também é na Rádio Globo

07/06/2015 às 21:52 por Santos Neto

A partir do próximo dia 11/06/2015, começa a Copa América e a Rádio Globo vai fazer a melhor cobertura. O jogo de abertura será Chile  x  Equador, na quinta-feira às 21h30.

Futebol de domingo é na Globo

06/06/2015 às 23:42 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 07/06/2015

15H00  –  FÓRMULA UM / GP DO CANADÁ

17H00  –  BRASIL  X  MÉXICO

19H00  –  AMÉRICA  X  SALGUEIRO

Sábado de futebol na Globo

06/06/2015 às 12:32 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 06/06/2015

12H00  –  GLOBO ESPORTIVO

Apresentação  –  Santos Neto

13H30  –  ESPORTES EM DEBATE

Entrevistado  –  Advogado Eduardo Rocha

15H45  –  BARCELONA  X  JUVENTUS

Narração  –  Edson Mauro

18H30  –  FLAMENGO  x  CHAPECOENSE / 1* tempo

Narração  –  Luiz Penido

21H00  –  CRB  X  ABC

Narração  –  Ivan Nunes