Arquivos de fevereiro, 2016

Rádio Globo, Programação Esportiva, Terça

29/02/2016 às 17:23 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

TERÇA-FEIRA 01/03/2016

12H00  –  GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO  /  LOCAL

Ricardo Silva e equipe

17H00  –  GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / LOCAL

Santos Neto e equipe

18H00  –  GLOBO ESPORTIVO / REDE

Luiz Penido e equipe

20H00  –  JORNADA ESPORTIVA / REDE

Marcelo do Ó e equipe

20H30  –  SÃO PAULO  X  MOGI MIRIM  (Estadual / SP)

Marcelo do Ó e equipe

22H30  –  CENTRAL DA BOLA / REDE

Jesse Nascimento e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo

27/02/2016 às 13:18 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 28/02/2016

09H00  –  ESPORTES EM DEBATE / Local

Apresentação  –  Santos Neto

Participação  –  Pedro Neto

Convidado  –  Marconi Barreto

10H00  –  GLOBO NA REDE  / Rede

Vanessa di Sevo e equipe

12H00  –  ENQUANTO A BOLA NÃO ROLA  / Rede

Eraldo Leite  e equipe

15H00  –  RÁDIO GLOBO FUTEBOL CLUBE / Local

Santos Neto e equipe

16H00  –  AMÉRICA  X  GLOBO  / Estadual / RN

Marcos Lopes e equipe

19H30  –  IMPERATRIZ  X  ABC / Copa Nordeste

Edilson Costa e equipe

21H30  –  BALANÇO FINAL / Local

Santos Neto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quinta

24/02/2016 às 20:43 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUINTA-FEIRA 25/02/2016

12H00  –  GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO  /  LOCAL

Ricardo Silva e equipe

17H00  –  GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / LOCAL

Santos Neto e equipe

18H00  –  GLOBO ESPORTIVO / REDE

Luiz Penido e equipe

19H00  –  JORNADA ESPORTIVA / LOCAL (internet)

Santos Neto e equipe

19H00  –  CRB  X  AMÉRICA  (Copa Nordeste)

Marcos Lopes e equipe

21H00  –  BALANÇO FINAL / LOCAL

Santos Neto e equipe

21H30  –  XV DE PIRACICABA  X  PALMEIRAS  (Estadual / SP)

Marcelo do Ó e equipe

23H30  –  CENTRAL DA BOLA / REDE

Jesse Nascimento e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta

22/02/2016 às 17:59 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 24/02/2016

12H00  –  GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO  /  LOCAL

Ricardo Silva e equipe

17H00  –  GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / LOCAL

Santos Neto e equipe

18H00  –  GLOBO ESPORTIVO / REDE

Luiz Penido e equipe

19H00  –  JORNADA ESPORTIVA / LOCAL (internet)

Santos Neto e equipe

19H15  –  ABC  X  IMPERATRIZ  (Copa Nordeste)

Marcos Lopes e equipe

21H15  –  BALANÇO FINAL / LOCAL

Santos Neto e equipe

21H45  –  BOTAFOGO  X  FLUMINENSE  (Estadual / RJ)

Luiz Penido e equipe

Geninho é o novo técnico do ABC

22/02/2016 às 10:46 por Santos Neto

A diretoria do ABC confirmou nesta segunda-feira a contratação de Geninho como novo técnico do time alvinegro.

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo

20/02/2016 às 13:54 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 21/02/2016

09H00  –  ESPORTES EM DEBATE

Apresentação  –  Santos Neto

Participação  –  Pedro Neto

Convidado  –  Leonardo Arruda

10H00  –  GLOBO NA REDE  / Rede

Vanessa di Sevo e equipe

12H00  –  ENQUANTO A BOLA NÃO ROLA  / Rede

Eraldo Leite  e equipe

15H00  –  RÁDIO GLOBO FUTEBOL CLUBE / Rede

Zeca Marques e equipe

17H00  –  BOTAFOGO  X  CABOFRIENSE / 1* tempo  / Estadual / RJ

Edson Mauro e equipe

19H30  –  AMÉRICA  X  BARAÚNAS / Estadual / RN

Marcos Lopes e equipe

19H30  –  POTIGUAR  X  ABC  /  Estadual / RN

Edilson Costa e equipe

19H30  –  BALANÇO FINAL / Local

Santos Neto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quinta

18/02/2016 às 17:28 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

Quinta-feira 18/02/2016

11H30  –  GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO  /  LOCAL

Ricardo Silva e equipe

17H00  –  GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / LOCAL

Santos Neto e equipe

18H00  –  ESPORTE@GLOBO / REDE

Renan Moura e equipe

20H00  –  RÁDIO GLOBO FUTEBOL CLUBE  /  LOCAL

Santos Neto e equipe

21H30  –  SALGUEIRO  X  ABC  (Copa Nordeste)

Marcos Lopes e equipe

23H30  –  BALANÇO FINAL / LOCAL

Santos Neto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta

16/02/2016 às 23:36 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 17/02/2016

11H30  –  GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO  /  LOCAL

Santos Neto e equipe

17H00  –  GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / LOCAL

Santos Neto e equipe

18H00  –  ESPORTE@GLOBO / REDE

Rafael Prates e equipe

20H45  –  FLAMENGO  X  AMÉRICA/MG  (Primeira Liga)

Luiz Penido e equipe

22H45  –  CENTRAL DA BOLA / REDE

Felippe Cardoso e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Terça

15/02/2016 às 16:09 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

Quarta-feira 16/02/2016

20H00  –  RÁDIO GLOBO FUTEBOL CLUBE /  Local

Santos Neto e equipe

21H30  –  AMÉRICA  X  ESTANCIANO  (Copa Nordeste)

Marcos Lopes e equipe

23H30  –  BALANÇO FINAL

Santos Neto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo

13/02/2016 às 21:54 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 14/02/2016

09H00  –  ESPORTES EM DEBATE

Apresentação  –  Santos Neto

Participação  –  Pedro Neto

Convidado  –  Jornalista Fernando Amaral

10H00  –  GLOBO NA REDE  / Rede

Vanessa di Sevo e equipe

11H00  –  ENQUANTO A BOLA NÃO ROLA  / Rede

Eraldo Leite  e equipe

14H00  –  RÁDIO GLOBO FUTEBOL CLUBE / Rede

Zeca Marques e equipe

16H00  –  VASCO  X  FLAMENGO  / Estadual / RJ

Luiz Penido e equipe

18H30  –  FLUMINENSE  X  TIGRES / Estadual / RJ

Edson Mauro e equipe

20H30  –  CENTRAL DA BOLA / Rede

Jesse Nascimento e equipe