Arquivos de março, 2016

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado

31/03/2016 às 11:37 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 02/04/2016

12H00  –  GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local

Santos Neto e equipe

13H30  –  ESPORTES EM DEBATE / Local

Apresentação  –  Santos Neto

Participação  –  Pedro Neto

15H00  –  RÁDIO GLOBO FUTEBOL CLUBE  /  Local

Santos Neto e equipe

16H00  –  ABC  X  BARAÚNAS  (Estadual / RN)

Marcos Lopes e equipe

19H00  –  POTIGUAR  X  AMÉRICA  (Estadual / RN)

Edilson Costa e equipe

21H00  –  BALANÇO FINAL / Local

Santos Neto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Terça

29/03/2016 às 13:26 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

TERÇA-FEIRA 29/03/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / LOCAL

Ricardo Silva e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / LOCAL

Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / REDE

Luiz Penido e equipe

20H00 – JORNADA ESPORTIVA / REDE

Jesse Nascimento e equipe

21H45 – PARAGUAI X BRASIL (Eliminatórias)

Oscar Ulisses e equipe

23H45 – CENTRAL DA BOLA / REDE

Jesse Nascimento e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo

26/03/2016 às 19:03 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 27/03/2016

07H30  –  ESPORTES EM DEBATE  /  Local

Apresentação  –  Santos Neto

Participação  –  Pedro Neto

Convidado  –  Luiz Carlos Câmara  –  Presidente do Sindicato dos árbitros do RN

08H30  –  JORNADA ESPORTIVA / Local

Santos Neto e equipe

09H30  –  ALECRIM  X  ABC

Marcos Lopes e equipe

11H30  –  BALANÇO FINAL / Local

Santos Neto e equipe

12H30  –  ENQUANTO A BOLA NÃO ROLA / Rede

Eraldo Leite e equipe

15H00  –  JORNADA ESPORTIVA / Rede

Hugo Lago e equipe

16H00  –  VASCO  X  BOTAFOGO

Luiz Penido e equipe

18H30  –  FLUMINENSE  X  BOAVISTA

Edson Mauro e equipe

20H30  –  CENTRAL DA BOLA / Rede

Jesse Nascimento e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado

24/03/2016 às 20:12 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 26/03/2016

12H00  –  GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local

Santos Neto e equipe

13H30  –  ESPORTES EM DEBATE / Local

Apresentação  –  Santos Neto

Participação  –  Pedro Neto

Convidado  –   Luiz Carlos Câmara – Presidente do Sindicato dos Árbitros do RN

15H00  –  RÁDIO GLOBO FUTEBOL CLUBE  /  Local

Santos Neto e equipe

16H00  –  AMÉRICA  X  PALMEIRA  (Estadual / RN)

Edilson Costa e equipe

18H00  –  BALANÇO FINAL  /  Local

Santos Neto e equipe

18H30  –  V. REDONDA  X  FLAMENGO  (Estadual / RJ)

Edson Mauro e equipe

21H00  –  CORINTHIANS  X  ITUANO  (Estadual / SP)

Marcelo do Ó e equipe

23H00  –  CENTRAL DA BOLA / Rede

Jesse Nascimento e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta

21/03/2016 às 19:24 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 23/03/2016

12H00  –  GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO  /  LOCAL

Ricardo Silva e equipe

17H00  –  GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / LOCAL

Santos Neto e equipe

18H00  –  GLOBO ESPORTIVO / REDE

Luiz Penido e equipe

19H00  –  JORNADA ESPORTIVA / LOCAL (internet)

Santos Neto e equipe

19H15  –  CAMPINENSE  X  ABC  (Copa Nordeste)

Edilson Costa e equipe

21H45  –  AMÉRICA  X  CORURIPE  (Copa Nordeste)

Marcos Lopes e equipe

23H45  –  BALANÇO FINAL  / LOCAL

Santos Neto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo

19/03/2016 às 21:11 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 20/03/2016

09H00  –  ESPORTES EM DEBATE

Apresentação  –  Santos Neto

Participação  –  Pedro Neto

Convidado  –  Rodrigo Salustino, vice presidente do ABC

10H00  –  GLOBO NA REDE

Jesse Nascimento e equipe

12H00  –  ENQUANTO A BOLA NÃO ROLA

Eraldo Leite e equipe

15H00  –  JORNADA ESPORTIVA / REDE

Zeca Marques e equipe

16H00  –  FLAMENGO  X  FLUMINENSE / 1* tempo

Luiz Penido e equipe

17H00  –  JORNADA ESPORTIVA / LOCAL

Santos Neto e equipe

18H00  –  ABC  X  AMÉRICA

Marcos Lopes e equipe

20H00  –  BALANÇO FINAL

Santos Neto e equipe

 

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado

18/03/2016 às 16:27 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 19/03/2016

12H00  –  GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local

Santos Neto e equipe

13H30  –  ESPORTES EM DEBATE / Local

Apresentação  –  Santos Neto

Participação  –  Pedro Neto

Convidado  –  Rodrigo Salustino – Vice Presidente do ABC

15H00  –  RÁDIO GLOBO FUTEBOL CLUBE  /  Rede

Zeca Marques e equipe

16H00  –  BOAVISTA  X  VASCO  (Estadual / RJ)

Luiz Penido e equipe

18H00  –  RÁDIO GLOBO FUTEBOL CLUBE  /  Local

Santos Neto e equipe

19H00  –  PALMEIRA  X  ALECRIM  (Estadual / RN)

Edilson Costa e equipe

21H00  – BALANÇO FINAL / Local

Santos Neto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quinta

16/03/2016 às 23:32 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUINTA-FEIRA 17/03/2016

12H00  –  GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO  /  LOCAL

Santos Neto e  equipe

17H00  –  GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / LOCAL

Santos Neto e equipe

18H00  –  GLOBO ESPORTIVO / REDE

Luiz Penido e equipe

20H00  –  RÁDIO GLOBO FUTEBOL CLUBE / REDE

Jesse Nascimento e equipe

21H45  –  NACIONAL  X  PALMEIRAS  (Libertadores)

Marcelo do Ó  e  equipe

23H45  –  CENTRAL DA BOLA / REDE

Jesse Nascimento e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quinta

16/03/2016 às 11:34 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUINTA-FEIRA 17/03/2016

12H00  –  GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO  /  LOCAL

Santos Neto e  equipe

17H00  –  GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / LOCAL

Santos Neto e equipe

18H00  –  GLOBO ESPORTIVO / REDE

Luiz Penido e equipe

20H00  –  RÁDIO GLOBO FUTEBOL CLUBE / REDE

Jesse Nascimento e equipe

21H45  –  NACIONAL  X  PALMEIRAS  (Libertadores)

Marcelo do Ó  e  equipe

23H45  –  CENTRAL DA BOLA / REDE

Jesse Nascimento e equipe

 

Rádio Globo, Programação Esportiva, Terça

14/03/2016 às 19:25 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

TERÇA-FEIRA 15/03/2016

12H00  –  GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO  /  LOCAL

Ricardo Silva e equipe

17H00  –  GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / LOCAL

Santos Neto e equipe

18H00  –  GLOBO ESPORTIVO / REDE

Luiz Penido e equipe

20H00  –  XV DE PIRACICABA  X  SANTOS  (Estadual / SP)

Marcelo do Ó e equipe

21H30  –  CENTRAL DA BOLA / REDE

Jesse Nascimento e equipe