Arquivos de abril, 2016

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo

29/04/2016 às 16:14 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 01/05/2016

09H00 – ESPORTES EM DEBATE / Local

Apresentação – Santos Neto

Participação – Pedro Neto

Convidados – Beto Santos, presidente do América

10H00 – GLOBO NA REDE / Rede

Vanessa di Sevo e equipe

12H00 – ENQUANTO A BOLA NÃO ROLA / Rede

Eraldo Leite e equipe

15H00 – JORNADA ESPORTIVA / Local

Santos Neto e equipe

16H00 – AMÉRICA  X  ABC (Estadual / RN)

Marcos Lopes e equipe

18H00 – BALANÇO FINAL / Local

Santos Neto e equipe

19H00  –  CENTRAL DA BOLA / Rede

Jesse Nascimento e equipe

20H00 – PANORAMA ESPORTIVO ESPECIAL / Rede

Marcelo do Ó e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quinta

28/04/2016 às 15:37 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUINTA-FEIRA 28/04/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / LOCAL

Ricardo Silva e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / LOCAL

Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / REDE

Luiz Penido e equipe

20H00 – JORNADA ESPORTIVA / REDE

Hugo Lago e equipe

21H30 – BOTAFOGO X CORURIPE (Copa do Brasil)

Edson Mauro e equipe

23H30 – CENTRAL DA BOLA / REDE

Jesse Nascimento e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta

26/04/2016 às 16:42 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 27/04/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / LOCAL

Ricardo Silva e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / LOCAL

Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / REDE

Luiz Penido e equipe

20H00 – JORNADA ESPORTIVA / REDE

Hugo Lago e equipe

21H45 – VASCO X REMO (Copa do Brasil)

Luiz Penido e equipe

23H45 – CENTRAL DA BOLA / REDE

Jesse Nascimento e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo

23/04/2016 às 16:12 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 24/04/2016

09H00 – ESPORTES EM DEBATE / Local

Apresentação – Santos Neto

Participação – Pedro Neto

Convidados – Hélio Câmara e Domingos Sávio

10H00 – GLOBO NA REDE / REDE

Vanessa di Sevo e equipe

12H00 – ENQUANTO A BOLA NÃO ROLA / Rede

Eraldo Leite e equipe

15H00 – JORNADA ESPORTIVA / REDE

Hugo Lago e equipe

16H00 – VASCO  X  FLAMENGO (Estadual / RJ)

Luiz Penido e equipe

19H00 – FLUMINENSE  X  BOTAFOGO (Estadual / RJ)

Edson Mauro e equipe

21H00 – PANORAMA ESPORTIVO ESPECIAL / Rede

Jesse Nascimento e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado

22/04/2016 às 19:57 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 23/04/2016

12H00  –  GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local

Santos Neto e equipe

13H30  –  ESPORTES EM DEBATE / Local

Apresentação  –  Santos Neto

Participação  –  Pedro Neto

Convidados  –  Hélio Câmara e Domingos Sávio

15H00  –  GALERA DA BOLA  /  Rede

Felippe Cardoso e equipe

16H00  –  RÁDIO GLOBO FUTEBOL CLUBE  /  Rede

Maércio Ramos e equipe

18H30  –  CORINTHIANS  X  AUDAX  (Estadual / SP)

Marcelo Gomes e equipe

20H30  –  CENTRAL DA BOLA / Rede

Santos Neto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quinta

21/04/2016 às 13:09 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUINTA-FEIRA 21/04/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / LOCAL

Santos Neto e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / LOCAL

Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / REDE

Luiz Penido e equipe

19H00  –  ESPORTE@GLOBO / REDE

Jesse Nascimento e equipe

20H00 – JORNADA ESPORTIVA / REDE

Maércio Ramos e equipe

21H45 – THE STRONGEST X  SÃO PAULO (Libertadores)

Marccelo do Ó e equipe

23H45 – CENTRAL DA BOLA / REDE

Jesse Nascimento e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta

20/04/2016 às 15:02 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 20/04/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / LOCAL

Ricardo Silva e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / LOCAL

Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / REDE

Luiz Penido e equipe

20H00 – JORNADA ESPORTIVA / LOCAL

Santos Neto e equipe

20H30 – ABC X GOIANÉSIA (Copa do Brasil)

Marcos Lopes e equipe

22H30 – BALANÇO FINAL / LOCAL

Santos Neto e equipe

 

Rádio Globo, Programaçãoi Esportiva, Domingo

16/04/2016 às 19:53 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 17/04/2016

09H00 – ESPORTES EM DEBATE / Local

Apresentação – Santos Neto

Participação – Pedro Neto

Convidado – Promotor Luiz Eduardo Marinho

10H00 – GLOBO NA REDE / REDE

Vanessa di Sevo e equipe

12H00 – ENQUANTO A BOLA NÃO ROLA / Rede

Eraldo Leite e equipe

15H00 – JORNADA ESPORTIVA / REDE

Hugo Lago e equipe

16H00 – FLUMINENSE X VASCO (Estadual / RJ)

Luiz Penido e equipe

18H30 – AUDAX X SÃO PAULO (Estadual / SP)

Marcelo do Ó e equipe

20H30 – CENTRAL DA BOLA / Rede

Jesse Nascimento e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado

15/04/2016 às 11:27 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 16/04/2016

12H00  –  GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local

Santos Neto e equipe

13H30  –  ESPORTES EM DEBATE / Local

Apresentação  –  Santos Neto

Participação  –  Pedro Neto

Convidado  –  Promotor Luiz Eduardo Marinho

15H00  –  RÁDIO GLOBO FUTEBOL CLUBE  /  Local

Santos Neto e equipe

16H00  –  ABC  X  ALECRIM  (Estadual / RN)

Marcos Lopes e equipe

18H00  –  BALANÇO FINAL / Local

Santos Neto e equipe

18H30  –  SANTOS  X  SÃO BENTO  (Estadual / SP)

Marcelo do Ó e equipe

20H30  –  CENTRAL DA BOLA / Rede

Santos Neto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta

13/04/2016 às 15:42 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 13/04/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / LOCAL

Ricardo Silva e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / LOCAL

Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / REDE

Luiz Penido e equipe

19H00 – JORNADA ESPORTIVA / LOCAL (internet)

19H00 – ABC X POTIGUAR (Estadual / RN)

Marcos Lopes e equipe

21H00 – BALANÇO FINAL / LOCAL

Santos Neto e equipe

22H00 – SÃO PAULO X RIVER PLATE / REDE

Oscar Ulisses e equipe

23H45 – CENTRAL DA BOLA / REDE

Jesse Nascimento e equipe