Arquivos de maio, 2016

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta

16/05/2016 às 19:18 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 18/05/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / LOCAL

Ricardo Silva e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / LOCAL

Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / REDE

Luiz Penido e equipe

20H00 – VASCO  X  CRB  (Copa do Brasil)

Edson Mauro e equipe

21H45 – FLAMENGO X FORTALEZA  (Copa do Brasil)

Luiz Penido e equipe

23H45 – CENTRAL DA BOLA / REDE

Felippe Cardoso e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo

14/05/2016 às 18:37 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 15/05/2016

09H00 – ESPORTES EM DEBATE ESPECIAL
Santos Neto e equipe
obs: Escolha dos melhores do campeonato estadual 2016

10H00 – JORNADA ESPORTIVA 1 / Rede
Hugo Lago e equipe

11H00 – BOTAFOGO/RJ X SÃO PAULO
Luiz Penido e equipe

13H00 – ENQUANTO A BOLA NÃO ROLA / Rede
Eraldo Leite e equipe

15H00 – JORNADA ESPORTIVA 2 / Rede
Zeca Maques e equipe

16H00 – AMÉRICA/MG X FLUMINENSE
Edson Mauro e equipe

18H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Felippe Cardoso e equipe

20H00 – PANORAMA ESPORTIVO ESPECIAL / Rede
Marcelo do Ó e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado

12/05/2016 às 17:37 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 14/05/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

13H30 – ESPORTES EM DEBATE ESPECIAL / Local
Apresentação – Santos Neto
obs: Escolha dos melhores do Campeonato Estadual 2016

15H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Zeca Marques e equipe

16H00 – FLAMENGO X SPORT / 1* tempo
Luiz Penido e equipe

17H00 – GAMA X AMÉRICA / Local
Marcos Lopes e equipe

19H00 – BALANÇO FINAL / Local
Santos Neto e equipe

19H30 – ATLÉTICO/MG X SANTOS / 2* tempo
Marcelo Gomes e equipe

20H30 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Jesse Nascimento e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo

07/05/2016 às 22:09 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 08/05/2016

10H00 – GLOBO NA REDE / Rede

Vanessa di Sevo e equipe

12H00 – ENQUANTO A BOLA NÃO ROLA / Rede

Eraldo Leite e equipe

15H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede

Zeca Maques e equipe

16H00 – VASCO X BOTAFOGO (Estadual / RJ)

Luiz Penido e equipe

18H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede

Felippe Cardoso e equipe

20H00 – PANORAMA ESPORTIVO / Rede

Jesse Nascimento e equipe

20H00 – PANORAMA ESPORTIVO ESPECIAL / Rede

Marcelo do Ó e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado

05/05/2016 às 20:29 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 07/05/2016

12H00  –  GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local

Santos Neto e equipe

13H30  –  ESPORTES EM DEBATE / Local

Apresentação  –  Santos Neto

Participação  –  Pedro Neto

Convidado  –  Judas Tadeu / Presidente do ABC

14H00  –  JORNADA ESPORTIVA  /  Local

Santos Neto e equipe

16H00  –  ABC  X  AMÉRICA

Marcos Lopes e equipe

18H00  –  BALANÇO FINAL / Local

Santos Neto e equipe