Arquivos de junho, 2016

Rádio Globo, Programação Esportiva, Terça

27/06/2016 às 17:28 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

TERÇA-FEIRA 28/06/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Luiz Penido e equipe

20H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Hugo Lago e equipe

20H30 – VASCO X PARANÁ / Rede
Luiz Penido e equipe

22H30 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Rafael Marques e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo

25/06/2016 às 20:52 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 26/06/2016

09H00 – ESPORTES EM DEBATE / Local
Apresentação – Santos Neto

Participação – Pedro Neto

Convidado – Marconi Barreto, presidente do Globo

10H00 – GLOBO NA REDE / Rede
Vanessa di Sevo e equipe

12H00 – ENQUANTO A BOLA NÃO ROLA / Rede
Eraldo Leite e equipe

15H00 – JORNADA ESPORTIVA / Local
Santos Neto e equipe

16H00 – FLAMENGO X FLUMINENSE / Local
Marcos Lopes e equipe

18H00 – BALANÇO FINAL / Local
Santos Neto e equipe

19H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Jesse Nascimento e equipe

20H00 – PANORAMA ESPORTIVO ESPECIAL / Rede
Marcelo do Ó e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado

24/06/2016 às 16:29 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 18/06/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

13H30 – ESPORTES EM DEBATE / Local
Apresentação – Santos Neto
Participação – Pedro Neto
Convidado – Marconi Barreto, presidente do Globo

15H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Gustavo Henrique e equipe

16H30 – CRB X VASCO / 1* tempo
Evaldo José e equipe

18H00 – REMO X ABC / Local
Edilson Costa e equipe

19H00 – AMÉRICA X BOTAFOGO/PB / Local
Marcos Lopes e equipe

21H00 – BALANÇO FINAL / Local
Santos Neto e equipe

22H00 – CORINTHIANS X SANTA CRUZ / Rede
Marcelo Gomes e equipe

23H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Jesse Nascimento e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quinta

23/06/2016 às 10:53 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUINTA-FEIRA 23/06/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Luiz Penido e equipe

20H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
André Sanches e equipe

21H00 – SÃO PAULO X SPORT
Marcelo Gomes e equipe

23H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
André Sanches e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta

22/06/2016 às 14:28 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 22/06/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Luiz Penido e equipe

20H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Hugo Lago e equipe

21H00 – SANTA CRUZ X FLAMENGO
Luiz Penido e equipe

23H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Hugo Lago e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Terça

21/06/2016 às 12:43 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

TERÇA-FEIRA 21/06/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Luiz Penido e equipe

20H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Jesse Nascimento e equipe

21H30 – PALMEIRAS X AMÉRICA/MG
Oscar Ulisses e equipe

23H30 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Jesse Nascimento e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Segunda

20/06/2016 às 11:20 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SEGUNDA-FEIRA 20/06/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Luiz Penido e equipe

22H00 – PANORAMA ESPORTIVO / Rede
Marcelo de Ó e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo

18/06/2016 às 21:00 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 19/06/2016

09H00 – ESPORTES EM DEBATE / Local
Apresentação – Santos Neto

Participação – Pedro Neto

Convidado – Edmilson LIma, presidente da AGAP

10H00 – GLOBO NA REDE / Rede
Vanessa di Sevo e equipe

12H00 – ENQUANTO A BOLA NÃO ROLA / Rede
Eraldo Leite e equipe

15H00 – JORNADA ESPORTIVA / Local
Santos Neto e equipe

16H00 – AMÉRICA X ASA
Marcos Lopes e equipe

18H00 – BALANÇO FINAL / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Jesse Nascimento e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado

17/06/2016 às 19:34 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 18/06/2016

12H00  –  GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local

Santos Neto e equipe

13H30  –  ESPORTES EM DEBATE / Local

Apresentação  –  Santos Neto

Participação  –  Pedro Neto

Convidado  –  Edmilson Lima, presidente da AGAP

15H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede

Hug0 Lago e equipe

16H30 – VASCO X PAYSANDU / 1* tempo

Hugo Lago e equipe

18H00 –  FORTALEZA X ABC / Local

Marcos Lopes e equipe

20H00  –  BALANÇO FINAL / Local

Santos Neto e equipe

 

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta

14/06/2016 às 19:20 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 15/06/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local

Ricardo Silva e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local

Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede

Luiz Penido e equipe

20H00  –  JORNADA ESPORTIVA / Local

Santos Neto e equipe

20H30 – ABC  X  GAMA

Marcos Lopes e equipe

23H00 – FLAMENGO X FORTALEZA / 2* tempo

Luiz Penido e equipe

23H45 – CENTRAL DA BOLA / Rede

Felippe Cardoso e equipe