Arquivos de agosto, 2016

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta

30/08/2016 às 19:44 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 31/08/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Luiz Penido e equipe

20H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Hugo Lago e equipe

21H45 – FLAMENGO X FIGUEIRENSE / Rede
Luiz Penido e equipe

23H45 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Felippe Cardoso e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo

27/08/2016 às 22:29 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 28/08/2016

09H00 – ESPORTES EM DEBATE / Local
Apresentação – Santos Neto
Participação – Pedro Neto
Convidado – Yuri Bagadão

10H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Jesse Nascimento e equipe

11H00 – SANTOS X FIGUEIRENSE / Rede
Marcelo do Ó e equipe

13H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Jesse Nascimento e equipe

14H00 – ENQUANTO A BOLA NÃO ROLA / Rede
Eraldo Leite

15H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Hugo Lago e equipe

16H00 – CHAPECOENSE X FLAMENGO / Rede
Luiz Penido e equipe

18H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Felippe Cardoso e equipe

20H00 – PANORAMA ESPORTIVO ESPECIAL / Rede
Jesse Nascimento e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado

27/08/2016 às 12:58 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 27/08/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

13H30 – ESPORTES EM DEBATE / Local
Apresentação – Santos Neto
Participação – Pedro Neto
Convidado – Yure Bagadão, diretor de futebol do América

15H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Gustavo Henrique e equipe

16H30 – TUPI X VASCO (1* tempo) / Rede
Hugo Lago e equipe

19H00 – BOTAFOGO/PB X AMÉRICA / Local
Marcos Lopes e equipe

21H00 – BALANÇO FINAL / Local
Santos Neto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta

22/08/2016 às 16:35 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 24/08/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Luiz Penido e equipe

20H00 – SANTOS X VASCO / Rede
Edson Mauro e equipe

21H45 – FLAMENGO X FIGUEIRENSE / Rede
Luiz Penido e equipe

23H45 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Felippe Cardoso e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo

20/08/2016 às 21:56 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 21/08/2016

09H00 – ESPORTES EM DEBATE / Local
Apresentação – Santos Neto
Participação – Pedro Neto
Convidado – Fernando Vasconcelos

10H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Gustavo Henrique e equipe

11H00 – FLAMENGO X GRÊMIO / Rede
Luiz Penido e equipe

13H00 – BRASIL X ITÁLIA (Volei Masculino) / Rede
Marcelo Gomes e equipe

15H00 – JORNADA ESPORTIVA / Local
Hugo Lago e equipe

16H00 – SANTA CRUZ X FLUMINENSE / Rede
Edson Mauro e equipe

19H00 – ASA X AMÉRICA / Local
Marcos Lopes e equipe

21H00 – BALANÇO FINAL / Local
Santos Neto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado

19/08/2016 às 17:05 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 20/08/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

13H30 – ESPORTES EM DEBATE / Local
Apresentação – Santos Neto
Participação – Pedro Neto
Convidado – Fernando Vasconcelos, Presidente do Conselho Deliberativo do ABC

15H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Hugo Lago e equipe

16H00 – VASCO X SAMPAIO CORRÊA (1* tempo) / Rede
Edson Mauro e equipe

17H30 – BRASIL X ALEMANHA (Final Futebol Masculino) / Rede
Luiz Penido e equipe

20H00 – ABC X FORTALEZA / Local
Marcos Lopes e equipe

22H00 – BALANÇO FINAL / Local
Santos Neto e equipe

23H00 – ESTAÇÃO RÁDIO GLOBO (OLIMPÍADA) / Rede
Evaldo José e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sexta

18/08/2016 às 18:55 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SEXTA-FEIRA 19/08/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

13H00 – BRASIL X CANADÁ (Futebol Feminino) / Rede
Edson Mauro e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Luiz Penido e equipe

20H00 – ESTAÇÃO RÁDIO GLOBO (OLIMPÍADA) / Rede
Equipe / Globo

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta

16/08/2016 às 18:50 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 17/08/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

13H00 – BRASIL X HONDURAS (Futebol Masculino) / Rede
Edson Mauro e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Luiz Penido e equipe

20H00 – ESTAÇÃO RÁDIO GLOBO (OLIMPÍADA) / Rede
Equipe / Globo

Rádio Globo, Programação Esportiva, Terça

15/08/2016 às 16:24 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

TERÇA-FEIRA 16/08/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

13H00 – BRASIL X SUÉCIA (Futebol Feminino) / Rede
Edson Mauro e equipe

15H00 – BRASIL X ALEMANHA (Voley de praia Feminino) / Rede
Marcelo do Ó e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Luiz Penido e equipe

20H00 – ESTAÇÃO RÁDIO GLOBO (OLIMPÍADA) / Rede
Equipe / Globo

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo

13/08/2016 às 19:12 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 14/08/2016

09H00 – ESPORTES EM DEBATE / Local
Apresentação – Santos Neto
Participação – Pedro Neto
Convidado – Ferdinando Teixeira

10H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Gustavo Henrique e equipe

11H00 – FLUMINENSE X AMÉRICA (MG) / Rede
Edson Mauro e equipe

13H30 – ENQUANTO A BOLA NÃO ROLA / Rede
Eraldo Leite e equipe

15H00 – JORNADA ESPORTIVA / Local
Santos Neto e equipe

16H00 – CONFIANÇA X ABC / Local
Marcos Lopes e equipe

18H00 – BALANÇO FINAL / Local
Santos Neto e equipe

18H30 – ATLÉTICO (PR) X PALMEIRAS / Rede
Jesse Nascimento e equipe

20H30 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Jesse Nascimento e equipe

22H00 – ESTAÇÃO / RÁDIO GLOBO (OLIMPÍADA) / Rede
Equipe / Rádio Globo