Arquivos de setembro, 2016

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sexta

29/09/2016 às 20:44 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SEXTA-FEIRA 30/09/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – JORNADA ESPORTIVA / Local
Santos Neto e equipe

19H00 – BOTAFOGO/SP X ABC / Local (internet)
Marcos Lopes e equipe

21H00 – BALANÇO FINAL / Local
Santos Neto e equipe

22H00 – PANORAMA ESPORTIVO / Rede
Maércio Ramos e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado

29/09/2016 às 20:38 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 01/10/2016

10H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Gustavo Henrique e equipe

11H00 – FLUMINENSE X SPORT / Rede
Edson Mauro e equipe

13H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

14H00 – ESPORTES EM DEBATE / Local
Apresentação – Santos Neto
Participação – Pedro Neto
Convidado – Roberto Bezerra, vice presidente de Marketing do América

15H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Gustavo Henrique e equipe

16H00 – SÃO PAULO X FLAMENGO / Rede
Luiz Penido e equipe

18H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Felippe Cardoso e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta

27/09/2016 às 20:06 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 28/09/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Luiz Penido e equipe

20H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Gustavo Henrique e equipe

21H45 – FLAMENGO X PALESTINO / Rede
Luiz Penido e equipe

23H45 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Felippe Cardoso e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado

23/09/2016 às 13:25 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 24/09/2016

12H10 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

13H30 – ESPORTES EM DEBATE / Local
Apresentação – Santos Neto
Participação – Pedro Neto
Convidado – Roberto Bezerra, vice presidente de Marketing do América

15H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Gustavo Henrique e equipe

16H30 – VASCO X ATLÉTICO/GO / Rede
Evaldo José e equipe

18H30 – SPORT X SANTOS / Rede
Marcelo Gomes e equipe

21H00 – AMÉRICA/MG X BOTAFOGO/RJ / Rede
Hugo Lago e equipe

23H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Felippe Cardoso e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta

21/09/2016 às 15:17 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 21/09/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Luiz Penido e equipe

20H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Gustavo Henrique e equipe

21H45 – PALESTINO X FLAMENGO / Rede
Luiz Penido e equipe

23H45 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Felippe Cardoso e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo

17/09/2016 às 11:17 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 18/09/2016

09H00 – ESPORTES EM DEBATE / Local
Apresentação – Santos Neto
Participação – Pedro Neto
Convidado – Fernando Amaral, jornalista esportivo

10H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Gustavo Henrique e equipe

11H00 – FLAMENGO X FIGUEIRENSE / Rede
Luiz Penido e equipe

13H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Felippe Cardoso e equipe

13H30 – ENQUANTO A BOLA NÃO ROLA / Rede
Eraldo Leite e equipe

15H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Hugo Lago e equipe

16H00 – GRÊMIO X FLUMINENSE / Rede
Edson Mauro e equipe

18H00 – JORNADA ESPORTIVA / Local
Santos Neto e equipe

19H00 – ABC X ASA / Local
Marcos Lopes e equipe

19H00 – REMO X AMÉRICA / Local
Edilson Costa e equipe

21H00 – BALANÇO FINAL / Local
Santos Neto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sexta

15/09/2016 às 20:16 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SEXTA-FEIRA 16/09/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Luiz Penido e equipe

20H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Gustavo Henrique e equipe

21H30 – VASCO X JOINVILLE / Rede
Hugo Lago e equipe

23H30 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Felippe Cardoso e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quinta

14/09/2016 às 16:51 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUINTA-FEIRA 15/09/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Luiz Penido e equipe

20H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Jesse Nascimento e equipe

21H00 – SÃO PAULO X CRUZEIRO / Rede
Marcelo Gomes e equipe

23H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Jesse Nascimento e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo

10/09/2016 às 21:55 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 11/09/2016

09H00 – ESPORTES EM DEBATE / Local
Apresentação – Santos Neto
Participação – Pedro Neto
Convidado – Leonardo Arruda, vice presidente de futebol do ABC

10H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Jesse Nascimento e equipe

11H00 – SÃO PAULO X FIGUEIRENSE / Rede
Vinicius Moura e equipe

13H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
André Sanches e equipe

14H00 – ENQUANTO A BOLA NÃO ROLA / Rede
Eraldo Leite e equipe

15H00 – JORNADA ESPORTIVA / Local
Santos Neto e equipe

16H00 – CUIABÁ X ABC / Local
Marcos Lopes e equipe

18H00 – BALANÇO FINAL / Local
Santos Neto e equipe

19H30 – GRÊMIO X PALMEIRAS (2* tempo) / Rede
Marcelo Gomes e equipe

20H30 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Jesse Nascimento e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado

09/09/2016 às 18:52 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 10/09/2016

12H10 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

13H30 – ESPORTES EM DEBATE / Local
Apresentação – Santos Neto
Participação – Pedro Neto
Convidado – Leonardo Arruda, vice presidente de futebol do ABC

15H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Gustavo Henrique e equipe

16H30 – VASCO X OESTE / Rede
Evaldo José e equipe

18H15 – JORNADA ESPORTIVA / Local
Santos Neto e equipe

19H00 – AMÉRICA X CONFIANÇA / Local
Edilson Costa e equipe

21H00 – BALANÇO FINAL / Local
Santos Neto e equipe