Arquivos de outubro, 2016

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo

08/10/2016 às 17:48 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 09/10/2016

09H00 – ESPORTES EM DEBATE / Local
Apresentação – Santos Neto
Participação – Pedro Neto
Convidado – Judas Tadeu, Presidente do ABC e Domingos Sávio, Jornalista esportivo

10H00 – GLOBO NA REDE / Rede
Maéwrcio Ramos e equipe

12H00 – ENQUANTO A BOLA NÃO ROLA / Rede
Eraldo Leite e equipe

15H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Hugo Lago e equipe

17H00 – FLAMENGO X SANTA CRUZ / Rede
Luiz Penido e equipe

19H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Felippe Cardoso e equipe

20H00 – PANORAMA ESPORTIVO ESPECIAL / Rede
Jesse Nascimento e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado

07/10/2016 às 19:47 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 08/10/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

13H30 – ESPORTES EM DEBATE / Local
Apresentação – Santos Neto
Participação – Pedro Neto
Convidado – Domingo Sávio, Jornalista esportivo

15H00 – GALERA DA BOLA / Rede
Felippe Cardoso e equipe

17H30 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Gustavo Henrique e equipe

18H30 – VASCO X LONDRINA / Rede
Hugo Lago e equipe

20H30 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Felippe Cardoso e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sexta

06/10/2016 às 16:16 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SEXTA-FEIRA 07/10/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – JORNADA ESPORTIVA / Local
Santos Neto e equipe

19H00 – ABC X BOTAFOGO/SP / Local (internet)
Marcos Lopes e equipe

21H00 – BALANÇO FINAL / Local
Santos Neto e equipe

23H00 – PANORAMA ESPORTIVO / Rede
Maércio Ramos e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta

05/10/2016 às 14:37 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 05/10/2016

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

17H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Luiz Penido e equipe

20H00 – JORNADA ESPORTIVA / Rede
Gustavo Henrique e equipe

21H00 – SANTOS X FLUMINENSE / Rede
Luiz Penido e equipe

23H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Felippe Cardoso e equipe