Arquivos de outubro, 2017

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta 01/11/2017

31/10/2017 às 10:20 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 01/11/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

17H00 – ZONA MISTA / Rede
Paulo Bonfá e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Edson Mauro e equipe

20H45 – FLAMENGO X FLUMINENSE / Rede
Edson Mauro e equipe

22H45 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Franciusco Aielo e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Segunda 30/10/2017

30/10/2017 às 11:11 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SEGUNDA-FEIRA 30/10/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

17H00 – ZONA MISTA / Rede
Paulo Bonfá e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – CRUZEIRO X PALMEIRAS / Rede
Oscar Ulisses e equipe

21H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Equipe / Globo

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo 29/10/2017

28/10/2017 às 19:45 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 29/10/2017

13H00 – DOMINGO ESPORTIVO / Rede
Mauricio Bastos e equipe

15H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Equipe / Globo

16H00 – PONTE PRETA X CORINTHIANS / Rede
Oscar Ulisses e equipe

18H00 – AVAÍ X GRÊMIO / Rede
Hugo Lago e equipe

20H00 – GALERA DA BOLA / Rede
Rodrigo Rodrigues e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado 28/10/2017

26/10/2017 às 19:35 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 28/10/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

13H00 – SEGUE O JOGO / Rede
Felipe Andreoli e equipe

15H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Local
Santos Neto e equipe

16H30 – ABC X LONDRINA / Local
Marcos Lopes e equipe

18H30 – CENTRAL DA BOLA / Local
Santos Neto e equipe

19H00 – FLAMENGO X VASCO (2* tempo) / Rede
Luiz Penido e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta 25/10/2017

25/10/2017 às 11:06 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 25/10/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

17H00 – ZONA MISTA / Rede
Paulo Bonfá e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Luiz Penido e equipe

20H45 – FLUMINENSE X FLAMENGO / Rede
Luiz Penido e equipe

22H45 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Mauricio Bastos e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Segunda 23/10/2017

23/10/2017 às 10:25 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SEGUNDA-FEIRA 23/10/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

17H00 – ZONA MISTA / Rede
Paulo Bonfá e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – BOTAFOGO (RJ) X CORINTHIANS / Rede
Oscar Ulisses e equipe

21H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Equipe / Globo

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo 22/10/2017

21/10/2017 às 18:26 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 22/10/2017

13H00 – DOMINGO ESPORTIVO / Rede
Mauricio Bastos e equipe

15H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Equipe / Globo

16H00 – SÃO PAULO X FLAMENGO / Rede
Marcelo Gomes e equipe

18H00 – CHAPECOENSE X FLUMINENSE / Rede
Hugo Lago e equipe

20H00 – GALERA DA BOLA / Rede
Rodrigo Rodrigues e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado 21/10/2017

21/10/2017 às 11:42 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 21/10/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

13H00 – SEGUE O JOGO / Rede
Felipe Andreoli e equipe

15H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Equipe / Globo

16H00 – VASCO X CORITIBA / Rede
Luiz Penido e equipe

18H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Equipe / Globo

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sexta 20/10/2017

19/10/2017 às 16:14 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SEXTA-FEIRA 20/10/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

17H00 – ZONA MISTA / Rede
Paulo Bonfá e equipe

19H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Local
Santos Neto e equipe

19H30 – NÁUTICO X ABC / Local
Marcos Lopes e equipe

21H30 – CENTRAL DA BOLA / Local
Santos Neto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quinta 19/10/2017

18/10/2017 às 19:44 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUINTA-FEIRA 19/10/2017

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

17H00 – ZONA MISTA / Rede
Paulo Bonfá e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – FLAMENGO X BAHIA / Rede
Luiz Penido e equipe

22H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Equipe / Globo