Arquivos de março, 2018

Rádio Globo. Programação Esportiva, Domingo 01/04/2018

31/03/2018 às 16:33 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 01/04/2018

13H00 – DOMINGO ESPORTIVO / Rede
Mauricio Bastos e equipe

15H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Hugo Lago e equipe

16H00 – BOTAFOGO (RJ) X VASCO / Rede
Edson Mauro e equipe

18H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Francisco Aielo e equipe

20H00 – GALERA DA BOLA / Rede
Rodrigo Rodrigues e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado 31/03/2018

31/03/2018 às 11:48 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 31/03/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

14H00 – SEGUE O JOGO / Rede
Vanessa Riche e equipe

15H00 – FUTEBOL A MANIVELA / Rede
Mauricio Bastos e equipe

16H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Oscar Ulisses e equipe

16H30 – CORINTHIANS X PALMEIRAS / Rede
Oscar Ulisses e equipe

18H00 – CENTRAL DA BOLA  /  Rede
Vinicius Moura e equipe

20H00 – TRILHA DE CRAQUES / Rede
Rodrigo Rodrigues e equipe

 

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sexta 30/03/2018

30/03/2018 às 11:50 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SEXTA-FEIRA 30/03/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – ZONA MISTA / Rede
Paulo Bonfá e equipe

20H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Vinicius Moura e equipe

22H00 – MUNDO DA LUTA / Rede
Rhodes Lima e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quinta 29/03/2018

29/03/2018 às 12:50 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUINTA-FEIRA 29/03/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Hugo Lago e equipe

21H00 – FLUMINENSE X VASCO / Rede
Luiz Penido e equipe

23H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Francisco Aielo e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Segunda 26/03/2018

26/03/2018 às 11:10 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SEGUNDA-FEIRA 26/03/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – EVENTO  FNF / Local
Santos Neto e equipe

22H00 – RADAR DO ESPORTE / Rede
Carlos Eduardo Éboli e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado 24/03/2018

24/03/2018 às 14:03 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 24/03/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

14H00 – SEGUE O JOGO / Rede
Vanessa Riche e equipe

15H00 – FUTEBOL A MANIVELA / Rede
Mauricio Bastos e equipe

16H00 – TRILHA DE CRAQUES / Rede
Rodrigo Rodrigues e equipe

17H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – ASSU  X  ABC  /  Local
Marcos Lopes e equipe

19H50 – CENTRAL DA BOLA 1 / Local
Santos Neto e equipe

20H15 – SANTOS X PALMEIRAS (2* tempo) / Rede
Oscar Ulisses e equipe

21H00 – CENTRAL DA BOLA 2 / Rede
Vinicius Moura e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sexta 23/03/2018

23/03/2018 às 12:50 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SEXTA-FEIRA 23/03/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

13H00 – RÚSSIA X BRASIL / Rede
Oscar Ulisses e equipe

17H30 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Local
Santos Neto e equip

18H00 – GLOBO X AMÉRICA / Local
Marcos Lopes e equipe

20H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Vinicius Moura e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quinta 22/03/2018

22/03/2018 às 11:17 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUINTA-FEIRA 22/03/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equip

20H00 – FLUMINENSE X FLAMENGO / Rede
Luiz Penido e equipe

20H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Francisco Aielo e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta 21/03/2018

21/03/2018 às 10:26 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 21/03/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Marcelo Barreto e equipe

21H45 – VASCO X BOTAFOGO (RJ) / Rede
Edson Mauro e equipe

23H45 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Francisco Aielo e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Terça 20/03/2018

20/03/2018 às 10:11 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

TERÇA-FEIRA 20/03/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Local
Santos Neto e equipe

21H45 – GLOBO X ABC / Local
Marcos Lopes e equipe

23H45 – CENTRAL DA BOLA / Local
Santos Neto e equipe