Arquivos de maio, 2018

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta 23/05/2018

23/05/2018 às 10:58 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 23/05/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Marcelo Barreto e equipe

21H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Hugo Lago e equipe

21H45 – RIVER PLATE X FLAMENGO / Rede
Luiz Penido e equipe

23H45 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Francisco Aielo e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Terça 22/05/2018

22/05/2018 às 11:08 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

TERÇA-FEIRA 22/05/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Local
Santos Neto e equipe

19H00 – SANTA CRUZ X ABC / Local
Marcos Lopes e equipe

20H50 – CENTRAL DA BOLA / Local
Santos Neto e equipe

22H00 – UNIVERSIDAD DE CHILE X VASCO / Rede
Luiz Penido e equipe

23H30 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Francisco Aielo e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Segunda 21/05/2018

21/05/2018 às 10:44 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SEGUNDA-FEIRA 21/05/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Local
Santos Neto e equipe

21H15 – GUARANI (CE)  X  AMÉRICA / Local
Marcos Lopes e equipe

23H15 – CENTRAL DA BOLA / Local
Santos Neto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo 20/05/2018

19/05/2018 às 22:13 por Santos Neto

DOMINGO 20/05/2018

13H00 – DOMINGO ESPORTIVO / Rede
Mauricio Bastos e equipe

15H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Vinicius Moura e equipe

16H00 – SÃO PAULO X SANTOS / Rede
Oscar Ulisses e equipe

18H00 – CENTRAL DA BOLA / Local
Vinicius Mora e equipe

19H00 – FLUMINENSE X ATLÉTICO (PR)  / Rede
Hugo Lago e equipe

21H00 – GALERA DA BOLA / Rede
Rodrigo Rodrigues e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado 19/05/2018

18/05/2018 às 12:34 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 19/05/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

13H00 – CARTOLA FC / Rede
Hugo Lago e equipe

14H00 – SEGUE O JOGO / Rede
Vanessa Riche e equipe

15H00 – FUTEBOL À MANIVELA / Rede
Mauricio Bastos e equipe

16H00 – TRILHA DE CRAQUES / Rede
Rodrigo Rodrigues e equipe

18H00 – FUTEBOL GLOBO RÁDIO / Local
Santos Neto e equipe

19H00  –  SALGUEIRO  X  ABC / Local
Marcos Lopes e equipe

21H00 – CENTRAL DA BOLA / Local
Santos Neto e equipe

22H00 – PALMEIRAS X BAHIA (segundo tempo) / Rede
Marcelo do Ó e equipe

23H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Vinicius Moura e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quinta 17/05/2018

17/05/2018 às 10:47 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUINTA-FEIRA 17/05/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – LUVERDENSE X SANTOS / Rede
Marcelo do Ó e equipe

21H45 – DEPORTIVO LARA X CORINTHIANS / Rede
Oscar Ulisses e equipe

23H45 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Vinicius Moura e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta 16/05/2018

16/05/2018 às 10:41 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 16/05/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Marcelo Barreto e equipe

21H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Hugo Lago e equipe

21H45 – FLAMENGO X EMELEC / Rede
Luiz Penido e equipe

23H45 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Francisco Aielo e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Terça 15/05/2018

15/05/2018 às 11:32 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

TERÇA-FEIRA 15/05/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

19H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Oscar Ulisses e equipe

22H00 – CONVOCADAS / Rede
Fernanda Gentil e equipe

 

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo 13/05/2018

13/05/2018 às 13:53 por Santos Neto

DOMINGO 13/05/2018

13H00 – DOMINGO ESPORTIVO / Rede
Mauricio Bastos e equipe

15H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Local
Santos Neto e equipe

16H00 – AMÉRICA X BELO JARDIM / Local
Marcos Lopes e equipe

18H00 – CENTRAL DA BOLA / Local
Santos Neto e equipe

19H00 – SANTOS X PARANÁ  / Rede
Marcelo do Ó e equipe

21H00 – GALERA DA BOLA / Rede
Rodrigo Rodrigues e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado 12/05/2018

11/05/2018 às 11:51 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 12/05/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

13H00 – CARTOLA FC / Rede
Hugo Lago e equipe

14H00 – SEGUE O JOGO / Rede
Vanessa Riche e equipe

15H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Local
Santos Neto e equipe

16H00 – CONFIANÇA X ABC / Local
Marcos Lopes e equipe

18H00 – CENTRAL DA BOLA / Local
Santos Neto e equipe