Arquivos de junho, 2018

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo 24/06/2018

23/06/2018 às 10:53 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 24/06/2018

09H00 – COPA: INGLATERRA X PANAMÁ / Rede
Oscar Ulisses e equipe

12h00 – COPA: JAPÃO X SENEGAL / Rede
Marcelo do Ó e equipe

15H00 – COPA: POLÔNIA  X  COLÔMBIA / Rede
Hugo Lago e equipe

17H00 – GALERA DA BOLA  / Rede
Rodrigo Rodrigues e equipe

19H00 – GLOBO ESPORTIVO NA COPA / Rede
Marcelo Barreto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sexta 22/06/2018

21/06/2018 às 19:42 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SEXTA-FEIRA 22/06/2018

09H00 – COPA: BRASIL X COSTA RICA / Rede
Oscar Ulisses e equipe

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

15H00 – COPA: SÉRVIA X SUÍÇA / Rede
Marcelo do Ó e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

19H00 – GLOBO ESPORTIVO NA COPA / Rede
Marcelo Barreto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quinta 21/06/2018

20/06/2018 às 16:15 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUINTA-FEIRA 21/06/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

15H00 – COPA: ARGENTINA X CROÁCIA / Rede
Marcelo do Ó e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

19H00 – GLOBO ESPORTIVO NA COPA / Rede
Marcelo Barreto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta 20/06/2018

19/06/2018 às 19:15 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 20/06/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

15H00 – COPA: IRÃ X ESPANHA / Rede
Marcelo do Ó e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

19H00 – GLOBO ESPORTIVO NA COPA / Rede
Marcelo Barreto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Terça 19/06/2018

19/06/2018 às 10:14 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

TERÇA-FEIRA 19/06/2018

09H00 – COPA: COLÔMBIA X JAPÃO / Rede
Vinicius Moura e equipe

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

21H45 – SAMPAIO CORRÊA X ABC / Local
Marcos Lopes e equipe

23H45 – CENTRAL DA BOLA / Local
Santos Neto e equipe

 

Rádio Globo, Programação Esportiva, Segunda 18/06/2018

18/06/2018 às 09:37 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SEGUNDA-FEIRA 18/06/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

15H00 – COPA: TUNÍSIA X INGLATERRA / Rede
Marcelo do Ó e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

19H00 – GLOBO ESPORTIVO NA COPA / Rede
Marcelo Barreto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo 17/06/2018

16/06/2018 às 17:04 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

DOMINGO 17/06/2018

09H00 – COPA: COSTA RICA X SÉRVIA / Rede
Vinicius Moura e equipe

12h00 – COPA: ALEMANHA X MÉXICO / Rede
Marcelo do Ó e equipe

15H00 – COPA: BRASIL X SUIÇA / Rede
Oscar Ulisses e equipe

18H00 – GALERA DA BOLA  / Rede
Rodrigo Rodrigues e equipe

19H00 – GLOBO ESPORTIVO NA COPA / Rede
Marcelo Barreto e equipe

 

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sexta 15/06/2018

15/06/2018 às 11:28 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SEXTA-FEIRA 15/06/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

15H00 – COPA: PORTUGAL X ESPANHA / Rede
Marcelo do Ó e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

19H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Marcelo Barreto e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quinta 14/06/2018

13/06/2018 às 19:23 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUINTA-FEIRA 14/06/2018

11H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

12H00 – COPA: RÚSSIA X ARÁBIA SAUDITA / Rede
Oscar Ulisses e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

19H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Marcelo Barreto e equipe

 

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta 13/06/2018

13/06/2018 às 10:43 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 13/06/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – FLUMINENSE X SANTOS (segundo tempo) / Rede
Vinicius Moura e equipe

21H00 – PALMEIRAS X FLAMENGO / Rede
Oscar Ulisses e equipe

23H00 – BAHIA X CORINTHIANS (segundo tempo) / Rede
Marcelo do Ó e equipe

23H50 – CENTRAL DA BOLA / Rede
André Sanches e equipe