Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo 03/06/2018

02/06/2018 às 20:50 por Santos Neto

DOMINGO 03/06/2018

10H30 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Edson Mauro e equipe

11h00 – BRASIL X CROÁCIA / Rede
Edson Mauro e equipe

13H30 – DOMINGO ESPORTIVO / Rede
Mauricio Bastos e equipe

15H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Local
Santos Neto e equipe

16H00 – IMPERATRIZ X AMÉRICA  / Local
Marcos Lopes e equipe

18H00 – CENTRAL DA BOLA / Local
Santos Neto e equipe

19H00 – CEARÁ X CRUZEIRO  / Rede
Hugo Lago e equipe

21H00 – GALERA DA BOLA / Rede
Rodrigo Rodrigues e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado 02/06/2018

01/06/2018 às 10:37 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 02/06/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

13H00 – CARTOLA FC / Rede
Hugo Lago e equipe

14H00 – SEGUE O JOGO / Rede
Vanessa Riche e equipe

15H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Local
Santos Neto e equipe

16H00 – ABC X NÁUTICO / Local
Marcos Lopes e equipe

18H00 – CENTRAL DA BOLA / Local
Santos Neto e equipe

19H00  –  VASCO  X  BOTAFOGO / Rede
Edson Mauro e equipe

21H00 – PALMEIRAS X SÃO PAULO / Rede
Oscar Ulisses e equipe

23H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Vinicius Moura e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quinta 31/05/2018

31/05/2018 às 12:18 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUINTA-FEIRA 31/05/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

15H45 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Luiz Penido e equipe

16H00 – FLAMENGO X BAHIA / Rede
Luiz Penido e equipe

18H00 – CORINTHIANS X AMÉRICA (MG) / Rede
Marcelo do Ó e equipe

21H00 – ATLÉTICO (PR) X SANTOS / Rede
Vinicius Moura e equipe

23H00 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Vinicius Moura e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta 30/05/2018

30/05/2018 às 10:51 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 30/05/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto  e equipe

20H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO  / Rede
Vinicius Moura e equipe

21H00 – SÃO PAULO X BOTAFOGO / Rede
Oscar Ulisses e equipe

22H50 – CRUZEIRO X PALMEIRAS / Rede
Marcelo do Ó e equipe

23H50 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Vinicius Moura e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Terça 29/05/2018

28/05/2018 às 14:16 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

TERÇA-FEIRA 29/05/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

19H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Oscar Ulisses e equipe

22H00 – CONVOCADAS / Rede
Fernanda Gentil e equipe

 

Rádio Globo, Programação Esportiva, Domingo 27/05/2018

27/05/2018 às 16:53 por Santos Neto

DOMINGO 27/05/2018

13H00 – DOMINGO ESPORTIVO / Rede
Mauricio Bastos e equipe

15H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Vinicius Moura e equipe

16H00 – INTERNACIONAL X CORINTHIANS (1* tempo) / Rede
Oscar Ulisses e equipe

17H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – AMÉRICA X IMPERATRIZ  / Local
Marcos Lopes e equipe

20H00 – CENTRAL DA BOLA / Local
Santos Neto e equipe

21H00 – GALERA DA BOLA / Rede
Rodrigo Rodrigues e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Sábado 26/05/2018

25/05/2018 às 11:15 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

SÁBADO 26/05/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

13H00 – CARTOLA FC / Rede
Hugo Lago e equipe

14H00 – SEGUE O JOGO / Rede
Vanessa Riche e equipe

15H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Oscar Ulisses e equipe

15H45 – REAL MADRID X LIVERPOOL / Rede
Oscar Ulisses e equipe

19H00 – FUTEBOL GLOBO RÁDIO / Local
Santos Neto e equipe

20H00  –  ABC  X  REMO / Local
Marcos Lopes e equipe

22H00 – CENTRAL DA BOLA / Local
Santos Neto e equipe

 

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quinta 24/05/2018

24/05/2018 às 11:11 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUINTA-FEIRA 24/05/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – SANTOS X REAL GARCILASO / Rede
Marcelo do Ó e equipe

21H30 – CORINTHIANS X MILIONÁRIOS / Rede
Oscar Ulisses e equipe

23H30 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Vinicius Moura e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Quarta 23/05/2018

23/05/2018 às 10:58 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

QUARTA-FEIRA 23/05/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

18H00 – GLOBO ESPORTIVO 2* EDIÇÃO / Local
Santos Neto e equipe

20H00 – GLOBO ESPORTIVO / Rede
Marcelo Barreto e equipe

21H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Rede
Hugo Lago e equipe

21H45 – RIVER PLATE X FLAMENGO / Rede
Luiz Penido e equipe

23H45 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Francisco Aielo e equipe

Rádio Globo, Programação Esportiva, Terça 22/05/2018

22/05/2018 às 11:08 por Santos Neto

RÁDIO GLOBO NATAL

TERÇA-FEIRA 22/05/2018

12H00 – GLOBO ESPORTIVO 1* EDIÇÃO / Local
Ricardo Silva e equipe

18H00 – FUTEBOL GLOBO NO RÁDIO / Local
Santos Neto e equipe

19H00 – SANTA CRUZ X ABC / Local
Marcos Lopes e equipe

20H50 – CENTRAL DA BOLA / Local
Santos Neto e equipe

22H00 – UNIVERSIDAD DE CHILE X VASCO / Rede
Luiz Penido e equipe

23H30 – CENTRAL DA BOLA / Rede
Francisco Aielo e equipe