Estão formadas as Comissões Temáticas da Assembleia Legislativa

Foi lida hoje, pela Mesa Diretora, a composição das Comissões Temáticas da Assembleia Legislativa do RN. O papel dessas comissões é analisar os Projetos de Lei que são encaminhado à Casa. No próximo dia 10 acontecerá a instalação oficial, ocasião em que serão eleitos os presidentes de cada uma delas.

Segue a atual composição: 

Comissão de Administração, Serviços Públicos e Trabalho

Membros Titulares

Deputado José Adécio (DEM)

Deputado Vivaldo Costa (PROS)

Deputado Leonardo Nogueira (DEM)

Membros Suplentes

Deputado Fernando Mineiro (PT)

Deputado Getúlio Rêgo (DEM)

Comissão de Constituição, Justiça e Redação

Membros Titulares

Deputado Hermano Morais (PMDB)

Deputado Kelps Lima (SOLIDARIEDADE)

Deputado George Soares (PR)

Deputado Getúlio Rêgo (DEM)

Deputado Agnelo Alves (PDT)

Membros Suplentes

Deputado Gustavo Fernandes (PMDB)

Deputado Vivaldo Costa (PROS)

Deputado Ezequiel Ferreira (PMDB)

Deputado Leonardo Nogueira (DEM)

Deputado Tomba Farias (PSB)

Comissão de Defesa do Consumidor, Meio Ambiente e Interior

Membros Titulares

Deputado Gustavo Carvalho (PSB)

Deputado José Adécio (DEM)

Deputado Ezequiel Ferreira (PMDB)

Membros Suplentes

Deputado Tomba Farias (PSB)

Deputado Getúlio Rêgo (DEM)

Deputado Gilson Moura (PROS)

Comissão de Defesa dos Direitos Humanos e Cidadania

Membros Titulares

Deputada Márcia Maia (PSB)

Deputado Gilson Moura (PROS)

Deputada Gesane Marinho (PSD)

Membros Suplentes

Deputado Gustavo Carvalho (PSB)

Deputado Ezequiel Ferreira (PMDB)

Deputado José Dias (PSD)

Comissão de Educação, Ciências e Tecnologia, Desenvolvimento Economico e Social

Membros Titulares

Deputada Larissa Rosado (PSB)

Deputado Fernando Mineiro (PT)

Deputado Walter Alves (PMDB)

Membros Suplentes

Deputado Kelps Lima (SOLIDARIEDADE)

Deputado Agnelo Alves (PDT)

Deputado Nelter Queiroz (PMDB)

Comissão de Finanças e Fiscalização

Membros Titulares

Deputado Tomba Farias (PSB)

Deputado Raimundo Fernandes (PROS)

Deputado José Dias (PSD)

Membros Suplentes

Deputada Larissa Rosado (PSB)

Deputado Antônio Jácome (PMN)

Deputada Gesane Marinho (PSD)

Comissão de Minas e Energia

Membros Titulares

Deputado Fernando Mineiro (PT)

Deputado Nelter Queiroz (PMDB)

Deputado George Soares (PR)

Membros Suplentes

Deputada Márcia Maia (PSB)

Deputado Gustavo Fernandes (PMDB)

Deputado Vivaldo Costa (PROS)

Comissão de Saúde

Membros Titulares

Deputado Antônio Jácome (PMN)

Deputado Fábio Dantas (PCdoB)

Deputado Leonardo Nogueira (DEM)

Membros Suplentes

Deputado Raimundo Fernandes (PROS)

Deputado George Soares (PR)

Deputado Getúlio Rêgo (DEM)